当前位置:广西11选5 -> 招标信息

福州市轨道交通5号线一期主变电站和6号线、1号线二期工程第三方消防设施检测服务项目成交候选人公示

发布时间:2020-06-15 点击数:

采购编号:榕地铁采2020009

采购项目于20206109:45 时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将成交候选人结果公示如下:

1、项目概况

项目名称:福州市轨道交通5号线一期主变电站和6号线、1号线二期工程第三方消防设施检测服务项目

采购人福州地铁集团有限公司

建设规模:本项目最高限价(含税)为84万元,其中5号线主变电站最高限价(含税)4万元,1号线二期最高限价(含税)22万元,6号线最高限价(含税)58万元。

采购方式公开询价

2、评标办法

评标办法:最低评标价法

3、唱标记录

报价人名称

报价文件

密封情况

总报价(元)

服务期

项目

负责人

茂荣集团股份有限公司

完好

277200.00

满足询价文件和采购人要求

缪新霞

福建省宏安检测技术有限公司

完好

350000.00

满足询价文件和采购人要求

黄朝阳

福建太和广业消防服务有限公司

完好

278600.00

满足询价文件和采购人要求

许东彬

福州平安报警系统有限公司

完好

322470.20

满足询价文件和采购人要求

王武敏

福建万友工程集团有限公司

完好

496000.00

满足询价文件和采购人要求

林鹭伟

福建省科兴消防工程检测有限公司

完好

451556.00

满足询价文件和采购人要求

赖炳南

福建省晖乾消防检测有限公司

完好

504000.00

满足询价文件和采购人要求

张明珠

安正计量检测有限公司

完好

295000.00

满足询价文件和采购人要求

贾晓磊

厦门中安消防安全工程有限公司

完好

631000.00

满足询价文件和采购人要求

叶清田

福建省中泰消防检测有限公司

完好

295000.00

满足询价文件和采购人要求

申营磊

福建乐欣工程发展有限公司

完好

351800.00

满足询价文件和采购人要求

郭高延

福建警声建设发展集团有限公司

完好

386400.00

满足询价文件和采购人要求

郑光华

福建省鑫龙安检测技术有限公司

完好

579926.00

满足询价文件和采购人要求

罗炳鑫

福建百盾消防科技有限公司

完好

760000.00

满足询价文件和采购人要求

庄进荣

福建闽消天信消防工程有限公司

完好

290000.00

满足询价文件和采购人要求

张建伟

福建安和消防检测有限公司

完好

283000.00

满足询价文件和采购人要求

王红光

福建中志消防科技有限公司

完好

408000.00

满足询价文件和采购人要求

杨嵩

4、开标异常情况记录

序号

报价人名称

开标异常情况说明

备注

1

福建闽消天信消防工程有限公司

报价函中总报价仅有大写金额

 

5、对报价进行修正的原因、依据和修正结果

报价人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6资格审查不合格或被确定为无效标、否决报价报价人名称、原因及依据

报价人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建闽消天信消防工程有限公司

否决

报价人未提供消防业绩检测报告

询价文件第2章18.资格审查18.3(3)条款

 

福建百盾消防科技有限公司

否决

1号线二期工程报价超出相应线路最高限价

询价文件第2章19.报价文件的初审19.3(2)条款

 

7候选人及其报价文件相关内容

(1)第一成交候选人名称:茂荣集团股份有限公司

项目负责人:缪新霞

服务期:满足询价文件和采购人要求

总报价277200

8、公示时间

公示期为2020615日至2020618

9、联系方式

采购人福州地铁集团有限公司

办公地址:福建省福州市台江区达道路156号

邮政编码:350009,联系电话:0591-86308201、86308196

传真:0591-86308199 ,联系人:龚先生庄先生

 

招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司

办公地址:福建省福州市广达路68号金源大广场东区2004单元

邮政编码350004,联系电话:0591-83721981

传真:0591-83721981,联系人:女士、魏先生

 

报价人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向采购人提出。


监督机构名称福州地铁集团有限公司监察室

办公地址福建省福州市台江区达道路156号

联系电话:0591-86308083

 

日期:2020615